Assistenza
Telefonica

Se ci chiami per aprire un ticket di supporto, saremo in grado di fornirti assistenza in più lingue. Per conoscere le lingue in cui è disponibile il servizio, consulta i numeri di telefono riportati di seguito. Se ci contatti per telefono, raccoglieremo alcuni dei tuoi dati personali, ad esempio il tuo nome, indirizzo e-mail, numero di telefono, ubicazione del prodotto e paese, in modo da poter rispondere alle tue richieste e assisterti fino alla risoluzione del problema.

Italia 236004996
Svizzera 800000343
Arabia Saudita 8008501381
Austria 800017824
Bahrein 80080430
Belgio 80049866
Bulgaria 8002100582
Croazia 8003403
Danimarca 80711694
Emirati Arabi Uniti 8000320302
Estonia 8000044738
Finlandia 800774138
Francia 805543388
Germania 8006738187
Grecia 8000000077
Ungheria 680021592
Kuwait 22055732
Lettonia +44 8000830834
Lituania 80000032
Lussemburgo 80023692
Norvegia +44 8000830834
Olanda 8003434306
Oman 80074274
Polonia 8001218811
Portogallo 800210431
Qatar 800101511
Regno Unito 8000830834
Repubblica Ceca 800200257
Rep. d'Irlanda 1800936299
Romania 800890424
Serbia 800800813
Slovacchia 800002636
Slovenia 80080869
Spagna 900423885
Sud Africa 800996520
Svezia 200880032

 

 

Informativa sulla Privacy

PFU (EMEA) LIMITED (“il Responsabile del controllo del trattamento dei dati”) tiene in seria considerazione la protezione della privacy dei propri clienti. Utilizzeremo le Informazioni personali del cliente esclusivamente per lo scopo specifico esplicito per cui sono state fornite senza condividerle con altri che non agiscano per nostro conto senza l’autorizzazione del cliente. Le informazioni personali del cliente possono essere condivise con i nostri partner e agenti (“i Responsabili del trattamento dei dati”) per l’amministrazione, la vendita, il marketing e le ricerche per i prodotti e i servizi forniti da PFU (EMEA) LIMITED. I dati del cliente saranno protetti sia fisicamente che elettronicamente in conformità con il Regolamento generale sulla protezione dei dati e conservati per il tempo necessario.

Per maggiori dettagli sulle modalità da noi utilizzate per trattare i dati personali, rimandiamo alla nostra
Politica sulla Privacy.